Новости 24 ноября 2021 г. 17:31

Кассовое исполнение нацпроектов в Свердловской области составило около 80% и соотносимо с 2020г - губернатор

Екатеринбург. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Темпы исполнения национальных проектов в Свердловской области в текущем году соотносимы с показателями прошлого года, сообщил губернатор региона Евгений Куйвашев.

"В этом году на реализацию нацпроектов в Свердловской области предусмотрено порядка 41 миллиарда рублей, в том числе, около 16 миллиардов - средства областного бюджета. По последним данным, кассовое исполнение составило около 80 процентов. Мы идем, примерно, в тех же темпах, что и прошлом году", - приводит департамент политики региона его слова.

Ход реализации нацпроектов в области обсуждался на заседании регионального Совета общественной безопасности в среду.

"Обращаю внимание, коллеги, на необходимость своевременного заключения контрактов будущего года. Средства выделяются весьма значительные, работа предстоит масштабная. Поэтому все процедуры по заключению государственных и муниципальных контрактов для реализации национальных проектов должны быть проведены в течение первого квартала 2022 года", - подчеркнул глава региона.

Кроме того, по его словам, необходимо вести строгий контроль законности, эффективности, соблюдения графиков и качества работ на всех этапах - "от контрактации до приемки объекта". Куйвашев подчеркнул, что особенно это касается региональной составляющей нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство".

Как сообщалось, объем финансирования мероприятий по нацпроектам в Уральском федеральном округе (УрФО) в 2021 году составил 162 млрд руб. (57 млрд - федеральный бюджет, 105 млрд - региональный). Пресс-служба полномочного представителя президента РФ в УрФО ранее сообщала, что к началу октября регионы федерального округа выполнили работы на 64% федеральных средств и 55% - региональных.

В 2022 году Свердловская область планирует направить на реализацию национальных проектов более 37 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще