Новости 8 октября 2021 г. 09:19

Катамаран перевернулся в Тазовской губе на Ямале: один человек погиб, еще одного - ищут

Салехард. 8 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Спасательная операция развернулась в Тазовской губе Ямало-Ненецкого автономного округа, где перевернулся катамаран, один человек погиб, еще один - пропал без вести, сообщает Уральская транспортная прокуратура.

Инцидент с катамараном, на борту которого находилось четыре жителя округа, произошел около 6 часов утра в пятницу.

"В результате происшествия два человека спаслись, один утонул, один пропал без вести", - говорится в сообщении.

Уточняется, что плавсредство находилось на стоянке между теплоходом "Механик Калашников" и сухогрузом "Беломорский 23". Катамаран использовался для транспортировки груза с берега на теплоходы.

В настоящий момент на моторных лодках силами экипажей судов ведутся поиски пропавшего человека. В 9:00 на вертолете вылетела группа спасателей Тазовского отряда "Ямалспас" из поселка Тазовский (расстояние до места происшествия - 155 км).

Новоуренгойская транспортная прокуратура организовала проверку в сфере безопасности движения на водном транспорте.

Центральное межрегиональное следственное управление на транспорте СКР добавляет, что проводится комплекс следственных действий.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта лицом, управляющим маломерным судном, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще