Новости 16 апреля 2021 г. 10:36

Кировградский завод твердых сплавов планирует направить прибыль-2020 на развитие и соцсферу

Екатеринбург. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Совет директоров АО "Кировградский завод твердых сплавов" (КЗТС, Свердловская область) рекомендовал акционерам на годовом собрании 20 мая принять решение не начислять дивиденды по итогам работы предприятия в 2020 году, говорится в материалах АО.

Компания планирует направить чистую прибыль на развитие производства, содержание социально значимых объектов, социальные выплаты и благотворительную деятельность.

Как сообщалось, в 2020 году КЗТС получил чистую прибыль по РСБУ в размере 145,33 млн рублей, что на 30% меньше, чем в 2019 году.

Помимо вопроса о распределении чистой прибыли акционерам на годовом собрании предстоит, в частности, утвердить годовой и бухгалтерский отчеты, избрать наблюдательный совет и ревизионную комиссию, утвердить аудитора.

Реестр акционеров, имеющих право на участие в годовом собрании, будет составлен по данным на 26 апреля.

По итогам последних нескольких лет предприятие дивиденды не выплачивало. Согласно информации аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", в последний раз дивиденды начислялись за 2007 год.

Уставный капитал АО составляет 13 млн 673,92 тыс. рублей, он разделен на 341 тыс. 848 обыкновенные акции номиналом 40 рублей.

КЗТС специализируется на производстве спеченных твердых сплавов, твердосплавных смесей и триоксида вольфрама. 14,6% акций компании принадлежит генеральному директору Александру Пельцу. Данные о других собственниках не раскрываются.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще