Новости 7 сентября 2020 г. 11:52

Кировский завод ОЦМ первым в РФ начнет выпуск медных лент и листов шириной до 1 м

Екатеринбург. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Кировский завод по обработке цветных металлов" (КЗОЦМ, предприятие перерабатывающего комплекса УГМК) завершило модернизацию прокатно-заготовительных мощностей установкой новой печи отжига, говорится в сообщении УГМК.

Введение в эксплуатацию новой колпаковой печи для отжига рулонов металла в защитной атмосфере и станций приготовления азота и водорода позволит предприятию расширить номенклатуру проката и улучшить его качественные характеристики. Так, с завершением пусконаладочных работ КЗОЦМ планирует первым в России начать выпуск медных лент и листов шириной до 1 тыс. мм.

"С середины августа проводились горячие испытания оборудования и режимно-наладочные работы под руководством главного конструктора компании Tachtech s.r.o (Чехия) Франтишека Ларвы. 20 августа проведен отжиг первой садки, состоящей из четырех рулонов латуни марки Л63 ШО толщиной 2,7 мм, для получения механических свойств, соответствующих мягкому состоянию согласно ГОСТ 2208-2007", - говорится в сообщении.

Отмечается, что после проведения механических испытаний будет выполнена оценка соответствия требуемых и полученных механических свойств. В соответствии с планом проведения режимно-наладочных работ, в дальнейшем планируется отработать режимы отжига на различных видах сплавов и типоразмерах заготовок, а также при разной по своему составу защитной атмосфере.

"УГМК-ОЦМ" объединяет предприятия по обработке цветных металлов дивизиона УГМК: АО "Кировский завод ОЦМ" и ПАО "Ревдинский завод ОЦМ". Наряду с продукцией данных предприятий компания реализует прокат "Завода медных труб" (Сербия).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще