Новости 14 июля 2023 г. 11:41

"Климатическая компания "Озон" в августе начнет серийный выпуск в ХМАО вентиляторов и оборудования для пожарной безопасности

Ханты-Мансийск. 14 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Производитель вентиляционных установок ООО "Климатическая компания "Озон" (Нижневартовск) в августе планирует приступить к серийному производству канальных вентиляторов и оборудования для пожарной безопасности, сообщил "Интерфаксу" руководитель отдела развития компании Вадим Саблин.

"В планах - увеличение ассортимента. В августе начнем серийный выпуск канальных вентиляторов, крышек вентиляторов, пожарных клапанов, а также клапанов дымоудаления. В дальнейшем хотим производить теплообменники", - отметил он.

Первые образцы пожарных клапанов, которые находятся на этапе сертификации, а также воздушные установки компания планирует реализовывать по всей России. "После того, как поставим производство на поток и увеличим мощности, будем экспортировать в Африку и Индию, но это в перспективе", - сказал топ-менеджер.

Он пояснил, что изначально предприятие специализировалось на монтаже и обслуживании климатических систем, а с февраля 2023 года начало выпускать собственное оборудование - энергоэффективные и компактные вентиляционные установки и узлы обвязки к ним.

"В Югре мы единственный завод, который этим занимается. С февраля по июнь мы реализовали порядка 30 вентиляционных агрегатов. Это штучное, а не массовое производство, под заказ. Сейчас мы работаем над тем, чтобы увеличить производство, и предлагаем проектным организациям закупать наше оборудование в качестве замены западных, турецких, итальянских установок. Кроме того, мы выстраиваем поточную линию, чтобы сократить время производства", - отметил Саблин.

Свою первую вертикальную вентиляционную установку компания "Озон" представила на коллективной экспозиции ХМАО, организованной Фондом развития Югры, в рамках промышленной выставки "Иннопром-2023".

"Нашим производством заинтересовалась Югра и предложила нам помощь - возмещение покупки станков и оборудования для увеличения производственной мощности. Сейчас у нас работает 10 станков, стоимость каждого - порядка 5-7 млн рублей", - сказал Саблин.

Климатическая компания "Озон" создана в 2010 году, специализируется на проектировании, монтаже, техобслуживании систем вентиляции, кондиционирования, отопления и водоснабжения. Кроме того, компания производит воздуховоды и изделия из оцинкованной стали, занимается пламенной резкой металла. По данным ЕГРЮЛ, владельцем ООО является его гендиректор Сергей Колесник.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще