Новости 3 ноября 2020 г. 11:27

Клуб "Уралочка-НТМК" отказался от участия в играх Лиги Чемпионов из-з COVID-19

Екатеринбург. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Волейбольный клуб "Уралочка-НТМК" (Екатеринбург) отозвал заявку на участие в играх Лиги Чемпионов в текущем сезоне из-за сложной эпидемиологической обстановки по коронавирусу, сообщает пресс-служба клуба во вторник.

"Мы очень сильно расстроены, но такое решение оправдано. У нас сейчас очень остро стоит вопрос пандемии коронавируса - каждый день число заболевших становится все больше и больше. Именно чтобы хоть как-то обезопасить команду, мы и не будем участвовать в Лиге Чемпионов", - пояснила принятое решение гендиректор клуба Валентина Огиенко, слова которой приводятся в сообщении.

По ее словам, в сложившейся обстановке спортсменам хотелось бы избежать выезда за рубеж - начать игры "Уралочка-НТМК" должна была в Италии, затем переместиться во Францию.

Кроме того, отмечает Огиенко, на данный момент в стране продолжаются игры Чемпионата России, Кубка России.

"Если задуматься, мы и так рискуем. Достаточно посмотреть, как в различных командах по всей стране выявляют случаи заражения. Болеть никому не хочется, так что и команда, и тренерский штаб восприняли это решение позитивно", - подчеркнула она.

В этом году в женской Лиге Чемпионов Россию должны были представлять четыре клуба: "Уралочка-НТМК", "Локомотив", "Динамо-АК Барс" и "Динамо" Москва. О решениях остальных российских клубов по участию в ЛЧ на данный момент неизвестно. В связи с пандемией ЛЧ проводится по схеме, предполагающей проведение туров "в пузырях" - то есть один тур на один город.

Как сообщалось ранее, из-за коронавируса клуб "Уралочка-НТМК" лишился шанса стать серебряным или золотым медалистом чемпионата России по волейболу. Когда команда летела на следующий матч в Калининград, было принято решение о приостановке чемпионата. Позднее стало известно, что чемпионат доигран не будет, а победителей определят по итогам регулярного сезона.

Также из-за пандемии не был завершен сезон ЛЧ 2019-2020 годов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще