Новости 23 ноября 2021 г. 13:40

Коечный фонд для пациентов с коронавирусом сокращают в Югре

Ханты-Мансийск. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Более 450 "ковидных" коек свернут в больницах Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, сообщил директор департамента здравоохранения региона Алексей Добровольский.

"По данным медицинских организаций, за минувшую неделю на 26% уменьшилось число госпитализаций (больных с коронавирусной инфекцией - ИФ). В связи с некоторым уменьшением загрузки мы часть коечного фонда, а именно 454 койки, из разряда "ковидных" переводим в разряд специализированных. В максимально быстрые сроки организуем на этих койках оказание обычной специализированной помощи", - сказал Добровольский на заседании окружного оперштаба во вторник.

В настоящее время, по его информации, стационарное лечение продолжают 1 тыс. 817 пациентов. За минувшие сутки в стационары госпитализировано 143 пациента в среднетяжелом и тяжелом состоянии.

По данным оперштаба, за минувшие сутки зафиксировано и подтверждено 247 новых случаев COVID-19 (всего - 88 тыс. 30), выздоровели 214 человек (всего - 80 тыс. 620 югорчан). За весь период от COVID-19 умерли 1 тыс. 627 человек.

Как сообщалось, в Югре открыто 15 "ковидных" госпиталей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще