Новости 15 сентября 2020 г. 13:43

Кольчугинский "Электрокабель" УГМК приобрел наклонную линию для изолирования кабелей за 320 млн руб

Екатеринбург. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Электрокабель" Кольчугинский завод" (ЭКЗ, Кольчугино, Владимирская область, входит в "Холдинг Кабельный Альянс", объединяющий кабельные активы УГМК) инвестировало во вторую наклонную линию для изолирования кабелей более 320 млн рублей, говорится в сообщении УГМК.

Новое оборудование, приобретенное в рамках программы по расширению производства кабелей среднего и высокого напряжения до 110 кВ, будет смонтировано в цехе N3.

На сегодняшний день предприятие в рамках этой работы установило в цехе по производству кабелей для "большой энергетики" новый 16-тонный мостовой кран стоимостью более 7 млн рублей.

"Увеличился номенклатурный ряд изделий, изготавливаемых в цехе, сложнее и разнообразнее стали конструкции кабелей. Поэтому и возникла необходимость разработать и в ближайшие годы воплотить в жизнь проект по масштабной модернизации производства. Будут и машины приобретаться новые, и линии, и различные сопутствующие устройства. Это позволит увеличить объемы выпуска продукции практически в полтора раза", - приводятся в сообщении слова директора АО Евгения Суходоева.

АО "Электрокабель" Кольчугинский завод" входит в ООО "Холдинг Кабельный Альянс". Компания также объединяет АО "Сибкабель", АО "Уралкабель" и Научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический кабельный институт (Томск). Холдинг производит кабельно-проводниковую продукцию для различных отраслей промышленности: энергетической, нефтяной, горнорудной, транспортной, организаций связи.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще