Новости 21 декабря 2020 г. 08:54

Кольчугинский "Электрокабель" установил 5 новых оплеточных линий за 30 млн руб

Екатеринбург. 21 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Электрокабель" Кольчугинский завод" (ЭКЗ, Кольчугино, Владимирская область, входит в "Холдинг Кабельный Альянс" (ХКА), объединяющий кабельные активы УГМК) смонтировало пять новых оплеточных машин в двух цехах, вложило в них более 30 млн рублей, говорится в сообщении ХКА.

Три машины установлены в цехе N4. Они предназначены для оплетки медными проволоками полуфабрикатов контрольных кабелей и кабелей управления. По данным компании, такого вида экран защищает кабель от электрических помех и обеспечивает срабатывание автоматики в случае короткого замыкания. Новые линии установлены в дополнение к существующим, что позволит повысить производительность производства.

Еще две машины смонтированы на замену оборудованию, отслужившему более 20 лет, в цехе N5. Оплетка здесь будет осуществляться синтетическими нитями, которые служат дополнительной защитой кабеля от механических повреждений, при этом сохраняя гибкость изделия, что важно при его использовании в стесненном пространстве, например в подвижном составе.

"Решить амбициозные задачи, которые мы ставим перед собой в ближайшем будущем, невозможно без модернизации производственной базы. Новые требования к конструкции кабелей, передовые технологии - все это требует от нас непрерывного усовершенствования", - приводятся в сообщении слова директора "ЭКЗ" Евгения Суходоева.

Отмечается, что скорость новых машин вдвое выше, чем у предшественников. Кроме того, они имеют высокий уровень автоматизации. Система моментально срабатывает в случае окончания или обрыва проволоки (нити).

АО "Электрокабель" Кольчугинский завод" входит в ООО "Холдинг Кабельный Альянс". Компания также объединяет АО "Сибкабель", АО "Уралкабель" и Научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический кабельный институт (Томск). Холдинг производит кабельно-проводниковую продукцию для различных отраслей промышленности: энергетической, нефтяной, горнорудной, транспортной, организаций связи.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще