Новости 13 января 2022 г. 16:25

Количество ДТП на Ямале в 2021 году сократилось на треть

Салехард. 13 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Количество дорожно-транспортных происшествий, погибших и пострадавших в них снизилось в прошлом году в Ямало-Ненецком автономном округе, сообщает пресс-служба губернатора региона.

В 2020 году в регионе было зарегистрировано 392 ДТП, а в 2021 - 271, что на 30,9% меньше. Число погибших сократилось на 42%, раненых - на 28,4%, наездов на пешеходов на пешеходных переходах - на 18,8%, уточняется в сообщении.

Пресс-служба подчеркивает, что одной из важнейших мер, направленных на обеспечение безопасности на дорогах, является обустройство пешеходных переходов современными системами. В 2021 году интеллектуальными системами освещения оборудовали 27 пешеходных переходов в Новом Уренгое и Ноябрьске.

Кроме этого в прошлом году на Ямале на подъездах к 26 участкам автодорог обустроены шумовые полосы, вблизи семи пешеходных переходов на региональных автодорогах в черте населенных пунктов оборудованы искусственные неровности, дополнительно приобретены десять стационарных комплексов фото-видеофиксации нарушений ПДД.

По информации пресс-службы, в 2022 году работа по повышению уровня безопасности и комфорта на дорогах Ямала будет продолжена. Дорожные работы запланированы на 173 км региональных и муниципальных дорог.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще