Новости 25 июля 2022 г. 14:42

Количество госпитализированных пациентов с COVID-19 снижается в Югре на фоне роста заболеваемости

Ханты-Мансийск. 25 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Заболеваемость COVID-19 в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре выросла за месяц на 139,8%, сообщила глава регионального Роспотребнадзора Майя Соловьева в понедельник в ходе работы оперштаба Югры.

"За минувшую неделю в автономном округе зарегистрированы 333 случая коронавирусной инфекции. Относительно предыдущей недели заболеваемость выросла на 43,5%. За последние 4 недели показатель заболеваемости COVID-19 вырос на 139,8%", - сказала Соловьева.

Она рекомендовала работодателям следить за возвращающимися из отпусков сотрудниками в целях профилактики очагов распространения инфекции.

Между тем, по словам директора окружного Депздрава Алексея Добровольского, несмотря на рост заболеваемости, количество больных, нуждающихся в стационарном лечении, снизилось за прошедшую неделю на 20%. Лечение в больницах сейчас проходят 47 человек с COVID-19.

Губернатор Югры Наталья Комарова в свою очередь напомнила, что людям из группы риска рекомендуется носить маски в общественных местах и в закрытых помещениях, а также пользоваться антисептическими средствами.

Кроме того, глава региона поручила департаменту здравоохранения и руководителям медучреждений Югры проинформировать медицинских работников об изменении правительством России порядка компенсационных выплат за работу в условиях риска.

За минувшие сутки в Югре подтверждено 53 новых случая COVID-19. В реанимации находятся два человека, один из них - на ИВЛ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Урала