Новости 18 мая 2020 г. 09:02

Количество зараженных COVID-19 в ЗАТО Челябинской области, где расположено ПО "Маяк", за неделю утроилось

Челябинск. 18 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Количество подтвержденных случаев заражения новой коронавирусной инфекцией в Озерске (ЗАТО Челябинской области) за неделю выросло в три с половиной раза, сообщается на сайте администрации города.

Так, по данным властей, на воскресенье (17 мая) было подтверждено 22 случая инфицирования против 6 случаев на начало прошлой недели (11 мая).

В числе заболевших - годовалый ребенок, заболевание протекает в легкой форме.

В данный момент в инфекционном отделении КБ N71 лечится 19 пациентов. Два человека по медицинским показаниям госпитализированы в больницу Челябинска. Еще одни человек выписан.

"На утро воскресенья к предыдущим суткам добавилось два новых случая. Один из пациентов - контактное лицо с ранее заболевшим. Еще одна женщина заразилась от приезжавших к ней в сад (находится за границей города) родственников из Свердловской области. Выяснилось, что они инфицированы COVID-19", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что случаи инфицирования есть во всех трех ЗАТО области - шесть случаев - в Трехгороном и восемь - в Снежинске.

В ЗАТО ограничены въезд и выезд, чтобы препятствовать активному распространению коронавирусной инфекции в атомных городах.

Всего в регионе на утро понедельника подтверждено 1 тыс. 706 случаев коронавирусной инфекции (плюс 97 новых за сутки). Выписано 564 человека, скончалось 20.

ФГУП "Производственное объединение "Маяк" (Озерск, Челябинская область, входит в ГК "Росатом").

Производственное объединение "Маяк" - госпредприятие, занимающееся производством компонентов ядерного оружия, изотопов, хранением и переработкой ОЯТ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще