Новости 11 декабря 2020 г. 17:08

Количество желающих привиться от коронавируса в Челябинской области продолжает расти - власти

Челябинск. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Челябинская область на текущей неделе получит еще 2 тыс. доз вакцины от коронавирусной инфекции, сообщила первый вице-губернатор региона Ирина Гехт на пресс-конференции в пятницу.

"Первую тысячу доз мы распределили в девять медорганизаций, в том числе в Челябинске и Магнитогорске. Теперь мы охватим все остальные, по всем территориям", - сказала Гехт.

Она уточнила, что на текущей неделе из первой поступившей тысячи вакцин 700 уже поставлены. Они распределены между желающими привиться медиками, педагогами, соцработниками, волонтерам и полицейскими.

Между тем, отметила Гехт, число желающих привиться от COVID-19 в регионе продолжает расти.

"Если изначально количество желающих среди педагогов у нас было незначительным, то сейчас это количество стало значительно больше. Безусловно 3 тыс. доз - это очень мало, даже для коллектива медицинских работников, которые уже изъявили желание поставить прививку", - добавила Гехт.

В свою очередь министр здравоохранения региона Юрий Семенов отметил, что регион готов составлять новые списки желающих, когда появятся сведения о новых поступлениях вакцины.

"Как только будет информация, что придёт вакцины больше чем 3 тыс. доз, мы сразу будем составлять новые списки. Желающие есть и среди педагогов, и среди медицинских работников, и немало", - добавил Семенов.

Ранее сообщалось, что до конца года Челябинская область получит первую крупную партию вакцины от COVID-19 в количестве 3 тыс. доз. Вакцинация началась с 7 декабря.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще