Новости 20 января 2021 г. 18:51

Команда Генконсульства США в Екатеринбурге проведет онлайн-курсы английского языка для предпринимателей

Екатеринбург. 20 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники Генерального консульства США в Екатеринбурге находятся на Урале и удаленно продолжают работу, в том числе по организации онлайн-курсов, сообщили "Интерфаксу" в дипмиссии.

"Генеральное консульство США в Екатеринбурге остается открытым, однако наши сотрудники продолжают работать удаленно или в ограниченном объеме в консульстве. (...) Начиная с февраля, в сотрудничестве со Свердловским областным фондом поддержки предпринимательства мы планируем провести онлайн-курсы делового английского языка для предпринимателей", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, команда консульства находится в Екатеринбурге и продолжает выполнять обязанности - в том числе организует информационные онлайн-программы.

"Например, отдел по связям с общественностью проводит программу по английскому языку в прямом эфире в социальных сетях раз в две недели. Этот отдел также провел онлайн-празднование Дня независимости США в сотрудничестве со штатом Техас, и постоянно ищет новые способы налаживания конструктивных партнерских отношений", - пояснили в консульстве.

На вопрос о том, может ли Генконсульство быть закрыто, агентству ответили, что "дополнительной информацией" на данный момент в дипмиссии не располагают.

Собеседник агентства также напомнил, что оказание обычных консульских и других услуг было приостановлено в 2020 году "в связи со стремлением защитить здоровье наших российских и американских сотрудников, а также посетителей в период глобальной пандемии COVID-19".

"Американским гражданам доступны некоторые услуги, в том числе, сервисы в экстренных ситуациях", - подчеркнули в дипмиссии.

Ранее сообщалось, что в декабре прошлого года администрация президента США Дональда Трампа уведомила Конгресс, что намерена закрыть генконсульства США в Екатеринбурге и Владивостоке.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще