Новости 2 июня 2021 г. 11:13

Коммунальщиков будут судить за получение травмы жительницей Челябинской области от упавшего с крыши льда

Челябинск. 2 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Двое сотрудников коммунальной службы города Миньяр Челябинской области предстанут перед судом по делу о травмировании местной жительницы сошедшей с крыши ледяной глыбой, сообщает пресс-служба надзорного ведомства региона в среду.

По данным следствия, главный инженер и мастер по текущему ремонту ООО "Миньярская коммунальная компания" не приняли мер по своевременной очистке от наледи и снега крыши.

"Они не огородили сигнальными лентами прилегающую территорию. В результате 19 марта во время оттепели произошел сход снега и наледи на проходившую мимо 45-летнюю женщину", - говорится в сообщении.

Полученные ею травмы врачи квалифицировали как тяжкий вред здоровью.

Прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении обоих по п."в" ч.2 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что несчастный случай произошел возле одной из многоэтажек на улице Центральная в Миньяре Ашинского района. Женщина, на голову которой упала снежная глыба, была в тяжелом состоянии госпитализирована в областную больницу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще