Новости 21 июня 2023 г. 15:41

Компания основателя сети "Красное&Белое" может построить в Челябинске центр тенниса за 1 млрд руб

Челябинск. 21 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Мистраль" (Челябинск), принадлежащее основателю сети "Красное&Белое" Сергею Студенникову, может построить в Челябинске центр тенниса.

Согласно материалам ГИС "Единый государственный реестр заключений" (ЕГРЗ), ООО "Маг Экспертиза" выдало положительное заключение на проектную документацию строительства теннисного центра в Челябинске.

По данным ЕГРЗ, в частности, застройщик ООО "Мистраль" (Челябинск) планирует возвести центр тенниса в Центральном и Калининском районах Челябинска на пересечении ул. Университетская Набережная и ул. Академика Королева.

На инвестиционном портале Челябинской области сообщается, что компания-инвестор ООО "Мистраль" планирует создать крупный теннисный центр с комплексным благоустройством территории, объем инвестиций в проект - 1 млрд рублей. Предполагается, что проект будет реализован до 2025 года. В его рамках планируется создание 35 рабочих мест.

По данным ЕГРЮЛ, 100% уставного капитала челябинской "Мистрали" принадлежит основателю "Красное&Белое" Сергею Студенникову, владеющему 45%-ной долей в уставном капитале холдинговой компании ООО "Меркурий ритейл холдинг". ООО с начала этого года перешли во владение более 30 юрлиц, аффилированных с акционерами кипрского холдинга Mercury Retail Group.

Как сообщалось, Mercury Retail был создан в 2019 году в результате объединения сетей "Красное&Белое", основанной Студенниковым, "Бристоль" и "Дикси", принадлежащих Игорю Кесаеву и Сергею Кациеву. В июле 2021 года Mercury Retail продал группу "Дикси" ритейлеру "Магнит" за 97 млрд рублей.

Российское юрлицо "Меркурий ритейл холдинг" было создано в конце декабря 2022 года. Его акционерная структура идентична кипрской Mercury Retail.

На сайте Mercury Retail говорится, что компания является одним из ведущих российских ритейлеров с продуктовой розничной сетью из более 13,5 тыс. магазинов "у дома". Компания управляет магазинами торговых сетей "Красное&Белое" и "Бристоль".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще