Новости 18 августа 2021 г. 09:32

Концентрация сероводорода в воздухе Челябинска после ночного выброса пришла в норму - Минэкологии региона

Челябинск. 18 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ситуация с превышением концентрации сероводорода в атмосферном воздухе в Челябинске после залпового выброса ночью в районе очистных сооружений стабилизировалась, сообщает пресс-служба регионального Минэкологии в среду.

"Наблюдается снижение концентрации сероводорода до 0.8 ПДК. В настоящее время передвижные лаборатории не фиксируют превышений в жилых районах города", - говорится в сообщении.

Министерство экологии региона ведет непрерывный мониторинг ситуации. Все зафиксированные данные будут направлены в Природоохранную прокуратуру и Росприроднадзор для проведения проверочных мероприятий и наказания виновных в рамках административного расследования, отмечает пресс-служба.

Ранее сообщалось, что сильный выброс сероводорода зафиксирован ночью в среду около очистных сооружений МУП "Производственное предприятие водоснабжения и водоотведения" (МУП ПОВВ) в Металлургическом районе Челябинска.

Ночью система мониторинга зафиксировала экстремально разовые превышения по сероводороду в районе очистных сооружений. Горожане отмечали резкий запах серы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще