Новости 30 марта 2021 г. 12:23

Конец марта и начало апреля на Урале будут теплыми и ветреными

Екатеринбург. 30 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сильный ветер и потепление ожидаются почти во всех регионах Уральского федерального округа (УрФО) в последний день марта и первые дни апреля, следует из данных региональных гидрометцентров.

Так, в Свердловской и Челябинской областях в ближайшие три дня днем ожидается от 3 до 11 градусов тепла.

В среду и пятницу на Южном Урале скорость порывов ветра может достигать 14-15 метров в секунду, в четверг - до 18 метров в секунду.

На Среднем Урале в среду и четверг также ожидается ветер с порывами до 18 метров в секунду, к пятнице он немного стихнет - местами скорость при порывах будет достигать 15 метров в секунду.

Ночь в среду окажется прохладной: в Свердловской области температура может опуститься до 7 градусов мороза, в Челябинской области - до минус 9 и до минус 15 в низинах. В четверг и пятницу в регионах будет от плюс 2 до минус 5.

В последний день марта в Тюменской и Курганской областях потеплеет до плюс 5-8 градусов, теплым будет и начало второго весеннего месяца - 1-2 апреля в дневные часы столбик термометра поднимется до плюс 3-8 градусов. В Курганской области, по прогнозам синоптиков, в среду-четверг возможен ветер с порывами до 15-17 метров в секунду.

До конца недели в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) ночью возможны температуры от плюс 1 до минус 8 градусов, днем воздух будет прогреваться до 8 градусов тепла, порывы ветра могут достигать 16 метров в секунду.

В Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) постепенно потеплеет к концу рабочей недели. Если в середине недели ночью температура будет опускаться до минус 28 градусов, местами - до минус 35, то в ночь на пятницу ожидается уже 7-12 градусов мороза. Днем температура воздуха будет колебаться от минус 18-23 до минус 2-7 градусов. В отдельных районах будут метели, порывы ветра могут достигать 20 метров в секунду.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще