Новости 22 апреля 2022 г. 14:06

Конные всадники примут участие в параде Победы в Екатеринбурге

Екатеринбург. 22 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Вдвое больше конных всадников будет задействовано в торжественном шествии 9 мая по главной площади Екатеринбурга, чем годом ранее, сообщила пресс-служба Центрального военного округа в пятницу.

"Двадцать два конных всадника в форме военнослужащих казачьих кавалерийских частей времен Великой Отечественной войны примут участие в параде Победы на Площади 1905 года в Екатеринбурге. В сравнении с 2021 годом количество кавалеристов, привлекаемых к торжественному прохождению войск Екатеринбургского гарнизона, будет увеличено вдвое", - говорится в сообщении.

По данным военных, одиннадцать кавалеристов будут нести знамена соединений и воинских частей, сформированных в годы Великой Отечественной войны на Урале, вторая половина будет сопровождать знаменосцев, салютуя обнаженным шашками.

"Включение кавалеристов в состав парадного расчета призвано напомнить о вкладе кавалерии Красной Армии в победу советских войск над врагом", - отметили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что в параде в Екатеринбурге в этом году примут участие около 2,5 тыс. человек и более 50 единиц военной техники, в том числе впервые - командирский вариант танка Т-90А.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще