Новости 25 ноября 2020 г. 13:07

Консультационный центр для медиков, лечащих пациентов с COVID-19, планируют открыть в Екатеринбурге

Екатеринбург. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти Свердловской области планируют создать на базе екатеринбургской больницы N40 консультационный центр для врачей, занимающихся лечением пациентов с коронавирусом, сообщил замгубернатора региона Павел Креков на брифинге в среду.

"Мы планируем при 40-й больнице создать врачебный центр, связанный в первую очередь с консультированием медиков, занимающихся лечением COVID-19. Там будут сосредоточены силы наших внештатных специалистов, потому что главная задача на сегодняшний день - минимизировать количество осложнений, а это значит, сделать более тщательной работу амбулаторного звена с первичными больными, ни в коем случае не доводя их до той стадии, когда требуется госпитализация", - сказал он.

Замгубернатора также отметил, что центр позволит медикам правильно реализовывать существующие схемы лечения СOVID-пациентов.

По данным регионального оперативного штаба, в Свердловской области с начала года в общей сложности зафиксировано более 44,3 тыс. случаев COVID-19, в том числе 388 - за минувшие сутки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще