Новости 10 июня 2021 г. 18:21

Корейские компании изучают возможность создания в Челябинской области производства электромодальной техники

Челябинск. 10 июня. ИНТЕРФАКС - Компании из Южной Кореи рассматривают возможность производства в регионе электробусов, малых грузовых электромобилей сельскохозяйственного назначения и коммерческих электромобилей, сообщает пресс-служба Минэкономики региона.

В частности, по данным пресс-службы, заинтересованность в проектах по выпуску электромодальной техники выразили два южнокорейских предприятия EdisonMotors и DaeChangMotors.

Как отмечает пресс-служба, переговоры о возможности организации производства электромодальной техники представители экономического блока облправительства провели с представителями институтов развития предпринимательства Южной Кореи - министерства малого и среднего предпринимательства республики Корея, Международной организации WorldOKTAMoscow и Международной промышленной организации Республики Корея Kosme.

"В рамках встречи заключено соглашение о сотрудничестве правительства региона с институтами развития Республики Корея по взаимодействию в реализации этого проекта. 7-8 июня состоялись первые B2B переговоры, в которых приняли участие 6 челябинских предприятий и 3 южнокорейских компании. В настоящее время стороны анализируют полученную информацию и определяются с возможными партнерами", - говорится в сообщении.

По данным областного Минэкономики, в регионе уже появились первые электромобили, в марте прошлого года была утверждена программа по оснащению автозаправок зарядными колонками для такого транспорта. В Челябинской области функционирует 28 подобных станций. Программа предусматривает проведение различных мероприятий по улучшению этой инфраструктуры на период до 2030 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще