Новости 15 мая 2020 г. 11:59

Коронавирус выявлен в общежитии Ямальского многопрофильного колледжа, учащиеся изолированы

Салехард. 15 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Коронавирус подтвердился у троих студентов Ямальского многопрофильного колледжа в Салехарде, в общежитии учебного учреждения до 26 мая объявлен карантин, сообщает оперативный штаб Ямало-Ненецкого автономного округа.

"Молодые люди 21-го года, 20-ти и 19-ти лет были неделю назад в контакте с заболевшим коронавирусом жителем города. Сейчас у них проявились симптомы заболевания, двое студентов госпитализированы, их состояние удовлетворительное", - сказала руководитель оперативного штаба ЯНАО по предупреждению распространения коронавирусной инфекции Татьяна Бучкова, слова которой приводятся в сообщении.

Один из заразившихся не жил в общежитии, в настоящее время он изолирован по месту жительства, проходит лечение амбулаторно.

Обследован круг контактов среди других студентов, проживающих в общежитии, и среди сотрудников общежития.

Для предотвращения распространения инфекции 70 студентов и 13 сотрудников общежития переведены на режим полной изоляции. Всех студентов, проживающих в общежитии, расселили по одному в комнате, они продолжают учиться в дистанционном формате.

Изолированных обеспечивают едой, доставляя готовые блюда в одноразовых ланч-боксах. Проведена дезинфекция помещений, увеличена кратность уборки, дополнительно установлены приборы обеззараживания воздуха.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще