Новости 19 августа 2020 г. 11:06

Коронавирус заставил спортивные организации ХМАО выходить из "тени", официальное их количество выросло почти в полтора раза

Ханты-Мансийск. 19 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Около 200 организаций, работающих в сфере физической культуры и спорта, вышло из "тени" в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре в период пандемии коронавируса, сообщил журналистам в среду директор окружного департамента физической культуры и спорта Сергей Артамонов.

"Если до пандемии у нас было порядка 450 организаций в реестре, то за период пандемии много организаций вышло из "тени", чтоб получить компенсацию, чтобы получить выплаты, ну и в том числе стать для нас видимыми. Сейчас на данный момент 628 организаций", - заявил он в ходе онлайн-конференции в официальном аккаунте региона в соцсети вконтакте.

Он также отметил, что на утро среды заявки на возобновление тренировочной деятельности после снятия ряда ограничений в середине августа на занятия спортом подали 167 организаций. Заявки 118 уже одобрены, 29-ти отказано. Еще часть находится на рассмотрении.

Ранее сообщалось, что губернатор Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Наталья Комарова подписала постановление, согласно которому с 17 августа регион вышел на второй этап снятия ограничений, введенных на территории на фоне распространения новой коронавирусной инфекции.

Согласно документу, в Югре, в чатсности, разрешены совместные занятия спортом при соблюдении социальной дистанции, работа фитнес-залов при соблюдении 4 кв. м. на человека, бассейнов, проведение групповых экскурсий на открытом воздухе для групп до пяти человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще