Новости 8 февраля 2021 г. 09:42

Короткое замыкание могло стать причиной пожара в офисном здании в центре Екатеринбурга - прокуратура

Екатеринбург. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Короткое замыкание в электрощитовой рассматривается в качестве одной из версий пожара, произошедшего утром в понедельник в офисном здании в центре Екатеринбурга, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе облпрокуратуры.

"Предварительной причиной (пожара - ИФ) является короткое замыкание в электрощитовой. Точная причина будет установлена по результатам пожарно-технической экспертизы", - сказала собеседница агентства.

Как сообщалось, утром в понедельник произошел пожар в 23-этажном административном здании в центре Екатеринбурга. По информации регионального ГУ МЧС, горела электропроводка в щитках на 15-17-м этажах здания, площадь пожара составляла 150 квадратных метров. Работу пожарно-спасательных подразделений осложняло сильное задымление.

По лестничным маршам из здания были спасены 23 человека, причем шестеро - с помощью специальных дыхательных масок. Двое получили отравление продуктами горения и были госпитализированы.

В пресс-службе областного Минздрава "Интерфаксу" в свою очередь сообщили, что при пожаре в здании пострадали трое, все доставлены в городскую больницу N40.

Как уточнили в медучреждении, в реанимационном отделении находится пострадавшая женщина, но дышит сама. Состояние еще одного пострадавшего - мужчины - средне тяжелое, "ближе к удовлетворительному". Он лежит в обычном отделении.

На месте пожара работали 63 человека, 14 единиц техники и 16 звеньев газодымозащитной службы. Для координации работы сил и средств также был развернут штаб пожаротушения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще