Новости 21 июля 2021 г. 17:46

Корпорация BuzziUnicem до 2023г вложит в развитие завода в Челябинской области более 1 млрд руб. - власти

Челябинск. 21 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "СЛК-Цемент" (входит в российское подразделение корпорации Buzzi Unicem) планирует инвестировать в модернизацию производственной площадки в Коркино Челябинской области более 1 млрд рублей, сообщает пресс-служба областного министерства экономики.

"В рамках инвестпроекта компания планирует реконструировать отделения помола цемента, а также компрессорной станции и трансформаторной подстанции для увеличения производительности помольного парка, снижения себестоимости производства цемента, производства дополнительных марок продукции и улучшения ее качества", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, инвестор рассчитывает завершить модернизацию до конца 2022 года.

Инвестпроект "СЛК-Цемента" будет включен в перечень приоритетных инвестиционных проектов (ПИП) региона, что позволит компании получить господдержку. Так, приоритетные инвестпроекты могут претендовать на снижение ставки по налогу на прибыль до 13,5%, воспользоваться этим можно до 2023 года. Также предусматривается обнуление ставки налога на имущество в течение пяти последовательных налоговых периодов.

По данным пресс-службы, по итогам прошлого года в перечень ПИП региона было включено четыре проекта с суммарным объемом капиталовложений более 4 млрд рублей и созданием более 200 новых рабочих мест.

В настоящее время продолжается прием заявок на включение в перечни ПИП в 2021 году. Он продлится до 1 сентября, отмечается в сообщении.

По данным компании, ООО "СЛК Цемент" (бренд SLK Cement) является частью компании Buzzi Unicem в составе "Восточного дивизиона Дюккерхофф".

SLK Cement объединяет три промышленные площадки по производству цемента, расположенные в Свердловской (Сухой Лог), Челябинской (Коркино) и Омской (Омск) областях. Цементный завод в Коркино входит в состав компании с 2014 года.

Buzzi Unicem - итальянская корпорация, объединяет заводы в 14 странах с более чем 10 тыс. сотрудников по всему миру.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще