Новости 12 августа 2020 г. 08:25

Корреспондент Znak.com Телиженко находится в России - шеф-редактор издания

Екатеринбург. 12 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Корреспондент екатеринбургского издания Znak.com Никита Телиженко, который пропал в Минске во время освещения происходящих там событий и впоследствии был забран представителями консульского отдела МИД РФ из изолятора в Белоруссии, в ближайшее время должен вернуться в Екатеринбург, сообщила шеф-редактор издания Мария Плюснина.

"Я знаю, что он благополучно пересек границу, и сейчас отдыхает, ему нужно некоторое время, чтобы восстановиться. Я думаю, что он в какое-то ближайшее время приедет в Екатеринбург", - сказала Плюснина в среду агентству "Интерфакс-Урал" .

По ее данным, Телиженко в настоящее время находится неподалеку от Москвы.

Ранее издание Znak.com сообщило, что пропавший 10 августа во время освещения событий в Минске его корреспондент Телиженко едет в Смоленск вместе с недавно освобожденным журналистом РИА Новости и представителями консульского отдела МИД РФ в Белоруссии, которые забрали его из изолятора.

При этом шеф-редактор Znak.com Плюснина ранее сообщала агентству "Интерфакс-Урал", что Телиженко официально не был аккредитован для работы в Белоруссии, в Минске он выполнял редакционное задание. При этом это было его первое задание в составе екатеринбургской редакции.

Корреспондент недавно переехал в Екатеринбург, до этого он проживал в Кургане и долго время сотрудничал с изданием как внештатный автор.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще