Новости 28 мая 2020 г. 08:13

"Красное и Белое" сообщает, что устранило нарушения в сети магазинов в Екатеринбурге

Екатеринбург. 28 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В компании "Красное и Белое", на екатеринбургском складе которой был зафиксирован крупный очаг коронавируса, заявляют, что в кратчайшие сроки устранили выявленные специалистами Роспотребнадзора нарушения.

"После проведенной проверки сети магазинов "Красное и Белое" специалистами Роспотребнадзора в Екатеринбурге были выявлены незначительные нарушения, которые компания устранила в самые короткие сроки, с ответственными лицами проведен дополнительный инструктаж, к нарушающим режим сотрудникам приняты меры дисциплинарного взыскания", - сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе компании.

Собеседник агентства также добавил, что компания установила бактерицидные лампы и увеличила число приборов измерения температуры.

"Мы самостоятельно увеличили число влажных уборок складских и торговых помещений моющими средствами. Компания "Красное и Белое" ответственно подходит к здоровью своих сотрудников и посетителей сети и делает все возможное, чтобы работа в компании и визиты в магазины в условиях пандемии были полностью безопасны. Для нивелирования ситуации по распространению болезни, помещения ежедневно тщательно обрабатываются, а административные работники ужесточили меры по контролю за здоровьем сотрудников", - подчеркнул представитель компании.

По его словам, что у большинства заразившихся COVID-19 сотрудников склада "симптомы болезни так и не проявились".

"Несмотря на то, что они чувствуют себя здоровыми, все сотрудники с положительным тестом изолированы, находятся под наблюдением врачей, тяжелых среди них нет", - подчеркнул он.

Ранее пресс-служба прокуратуры Свердловской области сообщала, что среди сотрудников склада ООО "Абсолют" ("Красное и Белое") выявлено 180 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Следственные органы по материалам прокуратуры возбудили уголовное дело о нарушении санитарно-эпидемиологических правил на складе по ч.1 ст.236 УК РФ.

Кроме того, свердловское управление Роспотребнадзора попросило суд привлечь к административной ответственности соучредителя сети магазинов "Красное и Белое" - ООО "Абсолют", а также приостановить работу его склада. Рассмотрение дела намечено на четверг.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще