Новости 16 июня 2022 г. 13:33

Кредитный портфель ВТБ по среднему и малому бизнесу в Свердловской области к середине мая вырос на 9%

Екатеринбург. 16 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Кредитный портфель ВТБ по среднему и малому бизнесу в Свердловской области с начала 2022 года вырос на 9% и достиг к середине мая 32,2 млрд рублей, сообщил в интервью "Интерфаксу" управляющий ВТБ в Свердловской области Алексей Долгов.

"Несмотря на непростой период, спектр потребностей по-прежнему остается широким. Многие предприятия не только получают финансирование, но и размещают в банке средства", - сказал он.

По данным Долгова, с января текущего года количество активных клиентов среднего и малого бизнеса Свердловской области в ВТБ выросло на 6,3% и сейчас составляет 18 тыс. При этом, по данным банка, в апреле-мае компании открывали счета активнее, чем в начале года.

Портфель привлеченных средств в сегменте среднего и малого бизнеса в мае достиг почти 40 млрд рублей, увеличившись с начала года на 9%.

"Растет интерес и к нефинансовым продуктам, с марта мы запустили мультисервис "Забота". Сотрудники средних и малых компаний могут получать помощь в решении финансовых и юридических вопросов - от оформления налогового вычета до проведения переговоров", - отметил Долгов.

Он уточнил, что на данный момент новым мультисервисом воспользовались около 100 руководителей и собственников компаний региона.

Полная версия интервью с Долговым размещена на сайте "Интерфакс-Урал" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/ural/exclusives/upravlyayushchiy-vtb-v-sverdlovskoy-oblasti-aleksey-dolgov-snizhenie-klyuchevoy-stavki-pridast-novyy-impuls-dlya-rosta-ipotechnyh-prodazh-v-osobennosti-na-vtorichnom-rynke.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще