Новости 22 сентября 2020 г. 11:59

Кредиты на возобновление деятельности стали самой востребованной мерой поддержки в УрФО - ЦБ РФ

Екатеринбург. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Самой востребованной во время пандемии мерой поддержки предпринимательства стали кредиты на возобновление деятельности под 2%, сообщил начальник Уральского главного управления Банка России Рустэм Марданов в интервью "Интерфаксу".

"С момента действия программы в УрФО поступило более 31 тыс. обращений, большинство из них одобрено, и предприниматели получили льготных кредитов на 24 млрд рублей", - сказал он.

По словам Марданова, за кредитами под 0% "на зарплату" в УрФО поступило от предпринимателей около 8 тыс. обращений, большая часть из них одобрена. Бизнес получил по этой программе кредитов на 4,5 млрд рублей.

Кроме того более 9 тыс. предпринимателей обратились с заявлениями на предоставление кредитных каникул. Задолженность, по которой предоставлены каникулы, составила 10,8 млрд рублей.

По собственным программам банков объем реструктурированной задолженности сегмента МСП (малых и средних предпринимателей - ИФ) больше - 48 млрд рублей. Банки рассмотрели около 4 тыс. обращений от МСП.

Полная версия интервью с Рустэмом Мардановым размещена на сайте "Интерфакс-Урал" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/ural/exclusives/glava-uralskogo-gu-banka-rossii-rustem-mardanov-proektnoe-finansirovanie-dolevogo-stroitelstva-sebya-opravdalo-ne-poyavilos-ni-odnogo-obmanutogo-dolshchika.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще