Новости 16 сентября 2021 г. 13:28

"Кросс нации" пройдет в Свердловской области в ограниченном формате из-за COVID-19

Екатеринбург. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Всероссийский день бега "Кросс нации" в 2021 году в городах Свердловской области, в том числе в Екатеринбурге пройдет с соблюдением ряда ограничений, сообщает департамент информполитики региона.

"Из-за сложной эпидемиологической ситуации забег состоится в новом формате. В Екатеринбурге в семи районах будут подготовлены восемь площадок, которые примут любителей бега 17 сентября. Все забеги пройдут с раздельным стартом - не более 50 человек одновременно стартующих с временным гандикапом между забегами", - говорится в сообщении.

Временные слоты для 500 участников будут организованы каждые два часа с 10:00 до 16:00.

Кроме того, 18 сентября пройдет отдельный студенческий забег "Кросса нации" в рамках Международного дня студенческого спорта.

"Муниципалитеты Свердловской области сами выбирают - проводить или нет центральный старт. Но в случае положительного решения по требованию Роспотребнадзора одновременно в "Кроссе нации" могут участвовать не более 500 человек", - приводятся в сообщении слова министра физической культуры и спорта региона Леонида Рапопорта.

Для того чтобы принять участие в кроссе, необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте "Кросса нации - 2021" и выбрать дистанцию.

"Кросс нации" - самое массовое спортивное мероприятие, проводимое на территории РФ. Основная задача мероприятия - привлечь население к занятиям физкультурой, легкой атлетикой, а также популяризация здорового образа жизни. Первый "Кросс нации" состоялся в 2004 году. В 2019 году в Свердловской области в "Кроссе нации" и декаде бега приняли участие более 640 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще