Новости 14 мая 2021 г. 12:22

Кровля многоэтажки горит в Екатеринбурге

(расширенная версия, добавлена информация в 4-6 абзацах)

Екатеринбург. 14 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Кровля восьмиэтажного жилого дома загорелась в Екатеринбурге, проводится эвакуация жильцов, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

"В тушении задействованы восемь единиц пожарной техники и 21 человек личного состава. Информации о пострадавших не поступало", - говорится в сообщении.

Сигнал о пожаре на улице Шейнкмана поступил в 12:56 по местному времени. Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли на место происшествия через пять минут, отмечается в релизе.

Позже пресс-служба регионального ГУ МЧС уточнила, что площадь пожара составляет 500 кв.м, при этом горит не только кровля, но и чердачные перекрытия.

К месту пожара направлены дополнительные силы и средства пожарной охраны, в ликвидации огня задействовано 42 человека и 15 единиц техники. Кроме того, на месте развернут штаб пожаротушения.

При помощи специальных масок по лестничным маршам спасены четыре человека, в том числе двое инвалидов, не способных самостоятельно передвигаться, добавили в МЧС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще