Новости 15 февраля 2021 г. 13:08

Кровля в свердловском поселке могла обрушиться в результате срезания металлических балок - прокуратура

Екатеринбург. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Находящиеся под завалами обрушившейся кровли неработающего цеха в свердловском поселке Бисерть могли срезать металлические балки, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

"Предварительно, двое лиц несанкционированно проникли на территорию цеха, где, по имеющимся данным, могли срезать металлические балки с кровли. После чего произошло обрушение кровли неработающего здания", - говорится в сообщении.

Отмечается также, что, предположительно, в настоящее время под завалами находятся два человека.

По факту произошедшего начата проверка. Предварительно установлено, что здание является бывшим цехом местного предприятия, находящегося в процедуре банкротства.

Ранее сообщалось, что в понедельник в поселке Бисерть обрушилась кровля котельной на территории неработающего завода. По данным МЧС РФ, из-под завала было извлечено тело одного погибшего. Кроме того, предположительно, там также мог находиться еще один человек.

На место происшествия для проведения поисковых работ из Екатеринбурга выдвинулись специалисты Уральского регионального поисково-спасательного отряда и специализированной пожарно-спасательной части.

Ситуация находится на контроле Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Свердловской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще