Новости 15 февраля 2021 г. 13:26

Кровля в свердловском поселке могла обрушиться в результате срезания металлических балок - прокуратура

(расширенная версия, добавлена информация СКР и полиции)

Екатеринбург. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Находящиеся под завалами обрушившейся кровли неработающего цеха в свердловском поселке Бисерть могли срезать металлические балки, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

"Предварительно, двое лиц несанкционированно проникли на территорию цеха, где, по имеющимся данным, могли срезать металлические балки с кровли. После чего произошло обрушение кровли неработающего здания", - говорится в релизе.

Отмечается, что под завалами могут находиться два человека.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе облпрокуратуры, им, предположительно, 21 и 23 года.

По факту произошедшего начата проверка. Предварительно установлено, что здание является бывшим цехом местного предприятия, находящегося в процедуре банкротства.

Пресс-служба регионального СУ СКР в свою очередь сообщает, что также организовала проверку по факту обрушения кровли.

"Предварительно установлено, что инцидент произошел на территории бывшего промышленного предприятия в результате того, что двое мужчин производили разборку металлических конструкций, расположенных в данном здании. Во время этих действий и произошло обрушение перекрытий. Сейчас есть информация только об одном погибшем, сведений о том, что произошло со вторым мужчиной, пока не имеется", - говорится в релизе.

В сообщении руководителя пресс-службы регионального ГУ МВД Валерия Горелых в свою очередь отмечается, что мужчины, возможно, находились на территории бывшего завода "Уралсельмаш" с целью хищения металлического лома и последующей его сдачи в пункты приема.

"Зарегистрированы граждане, предварительно, в Екатеринбурге, проживали они в поселке Бисерть. Сейчас сыщики уголовного розыска устанавливают их полные и точные личностные данные", - подчеркнул Горелых.

Ранее сообщалось, что в понедельник в поселке Бисерть обрушилась кровля котельной на территории неработающего завода. По данным МЧС РФ, из-под завала было извлечено тело одного погибшего. Кроме того, там также мог находиться еще один человек.

На место происшествия для проведения поисковых работ из Екатеринбурга выдвинулись специалисты Уральского регионального поисково-спасательного отряда и специализированной пожарно-спасательной части.

Ситуация находится на контроле Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Свердловской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще