Новости 4 февраля 2022 г. 16:46

Круглосуточный центр амбулаторной помощи пациентам с ОРВИ открыли в Кургане

Курган. 4 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Центр круглосуточной амбулаторной медицинской помощи больным ОРВИ и пациентам с подозрением на COVID-19 открылся в Кургане, сообщает в пятницу пресс-служба главы региона.

По данным пресс-службы, в центр, развернутый на базе поликлиники N 2, может обратиться любой житель региона с признаками вирусной инфекции.

"Врачи проведут осмотр, необходимые обследования и дадут рекомендации по дальнейшей тактике лечения. При наличии показаний сделают тест на COVID-19, выдадут бесплатные лекарства тем, у кого диагностирован ковид", - отмечается в сообщении.

Результаты обследований пациента будут переданы в поликлинику по его месту прикрепления.

"За последние сутки выявлено 1 105 новых случаев COVID-19. При этом госпитализировано за сутки 76 пациентов. Основная нагрузка ложится на амбулаторное звено (...) Поэтому для удобства пациентов было принято решение об открытии центра, который будет принимать пациентов 24 часа 7 дней в неделю вне зависимости от их места жительства", - приведены в пресс-релизе слова директора областного департамента здравоохранения Алексея Сигидаева.

Он также добавил, что открытие центра должно снизить нагрузку на городские поликлиники.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще