Новости 10 августа 2021 г. 10:15

Крупнейший уральский вуз начнет обучать русскому языку в Египте

Екатеринбург. 10 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уральский федеральный университет (УрФУ, Екатеринбург) запустит программу обучения русскому языку в Египте, сообщает пресс-служба вуза.

"Не успели российские туристы после продолжительного перерыва как следует оттянуться в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе, как стало известно, что УрФУ запустит в Египте обучение русскому языку - учрежден соответствующий центр", - говорится в сообщении.

Договор об открытии центра подписали директор УрФУ по образованию Сергей Князев и представители египетской компании "Медиа Араб" по производству и маркетингу СМИ.

Планируется, что центр откроется в Каире уже в сентябре.

В пресс-службе УрФУ "Интерфаксу" уточнили, что договор между сторонами был подписан 22 июля.

"Центр предоставит возможность гражданам Египта пройти курсы русского языка, которые разработаны с учетом потребности населения", - сообщили в вузе, добавив, что центр русского языка также будет проводить культурные мероприятия и знакомить учеников и посетителей с русской культурой.

В свою очередь УрФУ займется методической частью курса, подготовкой материалов и организацией процесса обучения.

Вместимость центра составляет 150 слушателей.

В ближайшем будущем УрФУ и египетская сторона планируют открыть такие центры в других городах, где есть потребность в изучении русского языка.

Как сообщалось, в этом году УрФУ стал лидером в стране по числу бюджетных мест.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще