Новости 24 июня 2021 г. 12:31

Крупнейший уральский вуз отменил часть программы выпускного из-за COVID-19

*** Дипломы на университетской площади ректор вручит только 100 лучшим выпускникам

(расширенная версия, добавлен 6 абзац)

Екатеринбург. 24 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Вечеринка с участием звезд в рамках выпускного вечера Уральского федерального университета (УрФУ, Екатеринбурга) отменена из-за ситуации по коронавирусу в Свердловской области, сообщает пресс-служба вуза.

"Третий этап - вечеринка в "Телеклубе" - отменен из-за ухудшающейся эпидобстановки в регионе по рекомендациям Роспотребнадзора", - говорится в сообщении.

Ожидалось, что на концерте в "Телеклубе" выступят Карина Истомина, Nasty Stonem, Danny G, Dierouzze, Vester, и Feduk. Купленные билеты на мероприятия можно будет вернуть.

"Дорогие выпускники 2021, не отчаивайтесь: вы - дипломированные специалисты даже без конфетти, а памятные фотки перед главным корпусом можно сделать и без толпы вокруг - выпускники прошлого года это много раз доказали", - обратились к выпускникам в УрФУ.

Кроме того, отменен очный формат праздника на университетской площади - он пройдет в онлайн-формате "ввиду нового письма из администрации города".

Позднее оргкомитет выпускного уточнил, что в день празднования выпускного 26 июня на университетскую площадь пригласят 100 лучших выпускников 2021 года и их родителей. "Дипломы они получат из рук ректора", - уточнили в УрФУ.

Один из этапов выпускного - встречи на факультетах - институтам УрФУ рекомендовали провести на открытом воздухе. "Там выпускники получат дипломы и подарочные наборы", - уточняют в вузе.

Всего в этом году из УрФУ выпустятся 7 тыс. 340 человек.

Ранее из-за сложной ситуации по коронавирусу в регионе муниципалитетам Свердловской области было рекомендовано отменить общегородские выпускные вечера школьников, однако отметить праздник выпускникам разрешено в школах и классах.

Также губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев объявлял о переносе ряда массовых мероприятий - это коснулось фестиваля "Уральская ночь музыки" и Сабантуя.

Планируется, что жителей будут штрафовать за несоблюдение масочного режима, а для посещения массовых мероприятий будут необходимы ПЦР-тест или сертификат о прививке от COVID-19.

На утро 24 июня в Свердловской области зарегистрирован 92 тыс. 291 случай коронавируса. С июня в регионе начало расти число новых случаев. Так, 5 июня за сутки в регионе зафиксировали 95 новых случаев коронавируса, 10 июня - 110, 21 июня - 174.

Выздоровели 86 тыс. 44 человека, 3 тыс. 725 пациентов скончались.

По последним данным, в регионе завершили вакцинацию от коронавируса порядка 460 тысяч человек, первым компонентом привиты 566 тыс. 810 человек. По данным Свердловскстата, на 1 января 2021 года в Свердловской области проживали около 4,29 млн человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще