Новости 24 января 2022 г. 08:34

Крупнейший уральский вуз продлил сессию для студентов из Казахстана до конца февраля

Екатеринбург. 24 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Студенты Уральского федерального университета (УрФУ, Екатеринбург), которые не смогли вернуться из Казахстана, смогут сдать сессию до конца февраля, сообщает в понедельник пресс-служба вуза.

"Сессия для тех, кто вовремя не смог покинуть территорию Казахстана и испытывал проблемы с интернетом, продлена до 28 февраля", - говорится в сообщении со ссылкой на проект приказа.

Как сообщалось, УрФУ продлил сроки сдачи зимней зачетно-экзаменационной сессии студентам, находящимся в Казахстане. Сроки продления зависели от работы интернета в Казахстане и восстановления авиасообщения с Россией.

Всего в университете обучается порядка 1,3 тыс. студентов из Казахстана.

Массовые беспорядки в Алматы произошли в первую неделю января после того, как в Жанаозене (город в Мангистауской области на западе страны) начались митинги против резкого повышения цен на сжиженный газ для автотранспорта. Митинги в Жанаозене переросли в массовые протесты по всей стране с экономическими и политическими требованиями. В некоторых регионах начались погромы, нападения на административные здания, отделения полиции. 5 января президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев ввел в стране чрезвычайное положение. На сегодня режим ЧП снят на всей территории страны.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще