Новости 11 января 2021 г. 12:44

Крупнейший уральский вуз рассчитывает вернуть студентов на очное обучение в феврале

Екатеринбург. 11 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Студенты Уральского федерального университета (УрФУ) могут выйти с дистанционного обучения с 15 февраля при соответствующей эпидемиологической ситуации в Свердловской области, сообщает пресс-служба вуза.

"С 15 февраля Уральский федеральный университет вернется к привычному формату обучения, если этому будет способствовать эпидемиологическая ситуация в регионе", - говорится в сообщении.

В вузе уточнили, что до 1 февраля в УрФУ проходит сессия - экзамены студенты сдают дистанционно. После сессии они уйдут на двухнедельные каникулы.

Как сообщалось, в начале ноября 2020 года УрФУ перевел учащихся на дистанционный формат обучения. Ожидалось, что в таком режиме студенты будут обучаться со 2 ноября по 31 января "до особых распоряжений". В интервью "Интерфаксу" в ноябре 2020 года ректор УрФУ Виктор Кокшаров отмечал, что таким образом вуз определил для себя "крайнюю дату". "Если ситуация изменится в лучшую сторону, мы хоть сейчас объявим - выходите и занимайтесь", - сказал тогда собеседник агентства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще