Новости 4 февраля 2022 г. 14:06

Крупнейший вуз Урала планирует перейти на гибридный формат обучения

Екатеринбург. 4 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уральский федеральный университет (УрФУ, Екатеринбург) намерен организовать обучение студентов в гибридном формате, сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

"Крупнейший наш вуз - Уральский федеральный университет - в ближайшее время планирует перейти на гибридный формат обучения", - написал глава региона на своей странице в инстаграме, отвечая на вопросы свердловчан.

По его словам, на сегодняшний день в таком режиме учатся студенты Уральского государственного экономического университета (УрГЭУ, Екатеринбург).

"Мы, безусловно, находимся с руководством вузов на связи, эпидобстановку в регионе и меры, принимаемые ими, обсуждаем. И я могу сказать, что на меняющуюся ситуацию они достаточно чуткой реагируют", - отметил губернатор.

Ранее сообщалось, что студенты УрФУ начнут весенний семестр 14 февраля в традиционном, очном формате. Также планировалось в очном формате проведение госэкзаменов и защиты дипломов, для лекций в расписании в УрФУ собирались выделить отдельные дни.

В 2021 году УрФУ принял решение о дистанте до конца календарного года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще