Новости 6 июля 2021 г. 13:17

Крупную партию нелегального алкоголя изъяла полиция в ХМАО

Ханты-Мансийск. 6 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники правоохранительных органов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры изъяли у жителя Сургута порядка пяти тонн немаркированного алкоголя, сообщает пресс-служба УМВД России по региону.

Полицейские установили, что 38-летний югорчанин приобрёл партию немаркированного алкоголя на сумму более 1,5 млн рублей и поставлял его в небольшие торговые точки Сургута.

Предприимчивого мужчину задержали, когда он перегружал в магазин из своего грузовика нелегальный алкоголь. При осмотре его машины правоохранители обнаружили порядка 40 коробок со спиртосодержащей продукцией.

Позже во время обследования арендованных им складов в Нефтеюганске полицейские изъяли около пяти тонн различной алкогольной продукции с высоким содержанием этилового спирта, говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. "а, б" ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки). Фигуранту избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще