Новости 28 ноября 2023 г. 16:44

Крупную партию "синтетики" изъяли в ХМАО

Ханты-Мансийск. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники правоохранительных органов задержали на въезде в Ханты-Мансийск автомобиль, в котором была обнаружена особо крупная партия наркотиков, сообщает пресс-служба УМВД РФ по региону.

Машину под управлением жителя Подмосковья остановили сотрудники дорожно-патрульной службы на 917 километре федеральной автодороги "Тюмень - Тобольск - Ханты-Мансийск". Во время осмотра автомобиля были найдены четыре мешка с 40 свертками с неизвестным веществом.

"Предварительно, вес изъятого составил около 20 кк. При исследовании двух свертков (установлено, что - ИФ) в них содержится наркотической вещество - мефедрон общей массой 999,75 гр.", - говорится в сообщении.

По словам задержанного, партию наркотиков он забрал из тайников для транспортировки на арендованном автомобиле и продажи в Югре за вознаграждение в 1 млн рублей.

В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. "г" ч.5 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, совершенные в особо крупном размере). Фигурант арестован.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще