Новости 19 июня 2021 г. 09:46

Крупный лесной пожар локализован в Челябинской области

Челябинск. 19 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники Главного управления лесами Челябинской области и МЧС локализовали крупный лесной пожар в Октябрьском районе, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе управления ГУ лесами региона.

"Пожар удалось локализовать поздно вечером в пятницу. Его площадь составила, по предварительным данным, порядка 600 гектаров, из них 200 гектаров - это лесная площадь", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его сведениям, в настоящее время на локализованной территории продолжаются работы по тушению трех очагов возгорания.

"Работа по-прежнему осложнена сильным порывистым ветром. В числе одной из версий причин возникновения пожара рассматривается гроза и удар молнии", - сказал представитель ГУ лесами области.

Он добавил, что к тушению пожара, по последним данным, привлечению порядка 150 человек и 50 единиц техники.

Как сообщалось, в Октябрьском районе Челябинской области загорелся лес. Площадь лесного пожара, по данным областного ГУ лесами, составила порядка 200 гектаров. Дым от пожара, по данным видео очевидцев, распространился на близлежащую дорогу, ухудшив видимость на проезжей части.

По сведениям МЧС региона, вечером 18 июня было принято решение усилить межведомственную группировку, созданную для тушения возгорания в Октябрьском районе. В частности, к месту пожара были направлены сотрудники Челябинского, Златоустовского, Копейского и Миасского гарнизонов. Из Уральского учебного спасательного центра МЧС России выдвинулись 4 группы спасателей. Проводилась опашка территории, в том числе вдоль автомобильной дороги, в районе двух деревень дополнительно были выставлены посты.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще