Новости 15 июня 2021 г. 14:19

Крупный пожар на площади 3,7 тыс. кв. метров в Челябинске локализован - МЧС

(расширенная версия , добавлен текст после 2-го абзаца)

Челябинск. 15 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пожарные локализовали возгорание на площади 3,7 тыс. кв. метров на складе в Челябинске, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МЧС региона.

"В 16:02 по местному времени локализация на площади 3,7 тыс. кв. метров", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время ведутся работы по ликвидации открытого горения.

"Пожарный поезд, прибывший на место возгорания, пока используется в качестве резервного источника водоснабжения", - добавил сотрудник ГУ МЧС региона.

Как сообщалось, кровля на складе в промышленной зоне Челябинска загорелась в четверг днем. Площадь пожара возросла с первоначальных 400 кв. метров до 3,7 тыс. кв. метров, произошло обрушение кровли на площади 500 кв. метров. Из здания было эвакуировано 25 человек.

Для тушения пожара на место прибыл пожарный поезд, а также лаборатория министерства экологии Челябинской области, чтобы замерить предельно допустимую концентрацию вредных веществ в воздухе.

По информации МЧС, в здании, где произошел пожар, находятся складские помещения организаций различного назначения. Погибших и пострадавших в результате возгорания нет.

Пожару присвоен повышенный ранг сложности - номер 4. На месте работают специалисты испытательной пожарной лаборатории, чтобы установить причину возникновения возгорания.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще