Новости 22 апреля 2022 г. 15:09

Крытый футбольный манеж на 3 тыс. зрителей появится в Челябинске

Челябинск. 22 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Спортивный комплекс, включающий крытый футбольный манеж и открытые спортплощадки, начнут строить в Челябинске в 2023 году, сообщает пресс-служба губернатора области.

Комплекс площадью более 30 тыс. кв. м создается в рамках проекта "Академия футбола". В нем будет футбольное поле размером 105х68 метров, трибуны на 3 тыс. зрителей, восемь легкоатлетических дорожек, два разминочных зала, медицинский пункт, тренажерный зал, помещения допинг-контроля. Также предусмотрены помещения для пресс-центра, раздевалок, тренерских комнат, магазина спортивных товаров и кафе.

В манеже будут оборудованы места для занятий некоторыми дисциплинами лёгкой атлетики и спортивной гимнастики.

Под объект выделен участок в пять гектаров на перекрёстке Университетской набережной и улицы Молодогвардейцев.

"Вместе с созданием такого спортивного объекта мы будем выстраивать систему "Академии футбола", соглашение с Российским футбольным союзом уже подписано. В первую очередь мы будем брать их методики по проведению футбольных занятий и, конечно, будем добиваться, чтобы тренеры проходили необходимое обучение и получали необходимую квалификацию - это тоже важная составляющая выстраивания всей системы. Без инфраструктуры это невозможно. К сожалению, действующая инфраструктура в Челябинске не позволяет создать такую систему", - цитирует пресс-служба комментарий губернатора области Алексея Текслера.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще