Главные события 23 июня 2021 г. 12:42

КТ-центры для больных COVID-19 развернули в Свердловской области

КТ-центры для больных COVID-19 развернули в Свердловской области
© РИА Новости. Павел Бедняков

23 июня. Interfax-Russia.ru - Несколько центров КТ-диагностики для пациентов с коронавирусом открыли в медучреждениях двух крупнейших городов Свердловской области - Екатеринбурга и Нижнего Тагила, сообщает оперштаб региона.

"Минздрав развернул амбулаторные центры КТ-диагностики для больных COVID-19. Это сделано для обеспечения своевременной диагностики и выявления новых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией", - говорится в сообщении.

Оперштаб уточняет, что КТ-центры открыты в Екатеринбурге в городской клинической больнице N14, областном противотуберкулезном диспансере и Госпитале ветеранов войн. В Нижнем Тагиле площадками для КТ-центров стали городская инфекционная больница и городская больница N1.

На 23 июня в Свердловской области зарегистрирован 92 тыс. 291 случай коронавируса, 183 из них - за последние сутки. С июня в регионе начало расти число новых случаев инфекции, выявленных за сутки. Так, 5 июня за сутки в регионе зафиксировали 95 новых случаев коронавируса, 10 июня - 110, 21 июня - 174.

Число выздоровевших к настоящему моменту - 86 тыс. 44 человека, 3 тыс. 725 пациентов скончались.

По данным Свердловскстата, на 1 января 2021 года в Свердловской области проживают около 4,29 млн человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще