Новости 12 ноября 2020 г. 15:21

Кубок мира по прыжкам на лыжах с трамплина на Урале пройдет без зрителей

Екатеринбург. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пятый и шестой этапы Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин, которые запланированы на 5-6 декабря в Нижнем Тагиле, пройдут без зрителей на трибунах, сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

"Увы, вирус диктует организаторам свои условия. Для безопасности поклонников спорта и участников соревнований вход для зрителей будет закрыт. (...) Что касается спортсменов, то они накануне прилета в Россию и уже по прибытии в Нижний Тагил будут обязаны сдать ПЦР-тесты (на коронавирус - ИФ)", - приводятся в сообщении слова пресс-секретаря этапа Кубка мира в Нижнем Тагиле Андрея Кащи.

По его словам, спортсмены будут допущены до участия в соревнованиях то при условии отрицательных результатов тестов на COVID-19.

Кроме того, прибывшие на Урал спортсмены должны будут соблюдать все ограничения, установленные в регионе.

Также соревнования Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина пройдут без зрителей в Висле (Польша), Руке (Финляндия), Энгельберге (Швейцария), Гармиш-Партенкирхене и Титизее-Нойштадте (Германия).

В этом году Нижний Тагил в шестой раз принимает Кубок мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин. Заявки подали команды из Болгарии, Чехии, Эстонии, Финляндии, Германии, Японии, Норвегии, Польши, России, Словении, Швейцарии и Австрии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще