Новости 16 июля 2020 г. 13:50

КУЛЗ ожидает роста выручки от продаж в I полугодии на 5%, несмотря на ситуацию с COVID-19

Екатеринбург. 16 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Каменск-Уральский литейный завод" (КУЛЗ, входит в АО "Технодинамика") по итогам первого полугодия 2020 года ожидает роста по сравнению с аналогичным периодом в 2019 года выручки от реализации продукции на 5%, "несмотря на влияние на ритмичность работы предприятия пандемии и ограничительных мер в связи распространением коронавирусной инфекции", сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе завода.

"Сегодня КУЛЗ функционирует в обычном режиме. Заработная плата выплачивается в сроки и в полном объеме. До конца 2020 года все обязательства по заключенным договорам будут исполнены", - заявил представитель компании.

КУЛЗ, напомнил сотрудник пресс-службы, имеет статус системообразующего предприятия, все обязательства по государственным оборонным заказам завод исполняет своевременно и в полном объеме. По остальным заказам - "в соответствие с потребностями заказчиков", уточнил он.

Собеседник агентства добавил, что после объявления пандемии в связи с распространением COVID-2019, в АО, как и на других российских предприятиях, были введены нерабочие дни с сохранением заработной платы. Часть персонала трудилась дистанционно.

"На промплощадке работали только те, кто выполнял госзаказ, а также - занятые на непрерывном производстве. При этом были приняты все необходимые меры, оберегающие здоровье сотрудников ", - отметил представитель КУЛЗа.

Ранее сообщалось, что выручка АО за прошлый год выросла на 14,8% - до 2,2 млрд рублей, себестоимость снизилась на 9%, составив 1,04 млрд рублей. Чистая прибыль по итогам 2019 года по РСБУ повысилась в 2,6 раза по сравнению с предыдущим годом - до 380,5 млн рублей.

КУЛЗ - предприятие, имеющее литейное, металлообрабатывающее и сборочное производства. Завод выпускает продукцию для нескольких групп машиностроительной отрасли. Существенное место в портфеле заказов занимают изделия для авиационной промышленности: колеса, тормозные устройства, агрегаты управления и другая аппаратура. В 2018 году НПК "Уралвагонзавод" передала 66,71% уставного капитала КУЛЗа АО "Технодинамика".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще