Новости 16 декабря 2022 г. 16:37

КУМЗ до 2025г намерен освоить выпуск листов из сплавов разных серий для авиастроения

Екатеринбург. 16 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ОАО "Каменск-Уральский металлургической завод" (КУМЗ, Свердловская область) получило одобрение ФГУП ВИАМ на производство широких каленых обшивочных листов из алюминиевого сплава новой серии на линии непрерывной термообработки (ЛНТО) в новом прокатном комплексе, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе завода.

До конца текущего года завод планирует освоить выпуск листовой продукции из другого сплава, в 2023-2024 годах - выпуск листов из десятка сплавов различных серий. Как отметили в пресс-службе, программа активного освоения технологий производства на ЛНТО реализуется "с учетом рыночных ожиданий".

"По оценкам специалистов, широкие каленые обшивочные листы относятся к категории высоко востребованной на рынке продукции. А в условиях прогнозируемого роста выпуска отечественной авиатехники удовлетворение спроса на каленые листы возможно только с использованием мощностей ЛНТО "КУМЗа"", - уточнили на предприятии.

Как сообщалось, одобрению выпуска новой продукции предшествовала совместная работа научно-технического центра КУМЗа со специалистами ВИАМа по разработке и отработке технологии производства перспективной продукции, главным образом ориентированной на запросы гражданского авиастроения.

ОАО "Каменск-Уральский металлургический завод" - производитель алюминиевой продукции высокого передела, выпускает продукцию для аэрокосмического, нефтегазового, строительного комплексов, автомобильной промышленности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще