Новости 24 ноября 2022 г. 09:04

Курганхиммаш отгрузил 80-тонные пробкоуловители для Уренгойского НГКМ

Курган. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Курганхиммаш" завершило отгрузку пробкоуловителей для Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения (Ямало-Ненецкий автономный округ), сообщает ООО.

"Отгруженные ООО "Курганхиммаш" для данного месторождения пробкоуловители войдут в состав возводимой блочно-модульной установки предварительной подготовки газа и предназначены для отделения от газа механических примесей, капельной жидкости, а также для улавливания жидкостных пробок", - говорится в сообщении.

Оборудование представляет собой горизонтальные аппараты диаметром корпуса 2600 мм, массой более 80 тонн.

ООО "Курганхиммаш" - предприятие с полным циклом производства: от разработки конструкторской документации до полнокомплектной поставки готовой продукции заказчику. Специализируется на проектировании и производстве технологического оборудования для нефтегазодобывающей, нефтегазоперерабатывающей, химической, энергетической, атомной, металлургической, машиностроительной, медицинской, пищевой и других отраслей промышленности.

Крупнейшее в России Уренгойское нефтегазоконденсатное месторождение разрабатывает ООО "Газпром добыча Уренгой" (100%-е дочернее предприятие ПАО "Газпром").

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще