Новости 28 марта 2024 г. 14:59

Курганская область не полностью укомплектована лесными пожарными к "жаркому" сезону

Екатеринбург. 28 марта. ИНТЕРФАКС - Департамент лесного хозяйства по Уральскому федеральному округу (УрФО) сообщил о недоукомплектованности региона лесными пожарными к предстоящему сезону.

Читайте также

Новые огнетушители и квадрокоптеры помогут тушить пожары в курганских лесах

"Сотрудники департамента (...) закончили проверки готовности к пожароопасному сезону в двух из шести регионов. Челябинская область признана готовой. А вот Курганская - неготовой. Во-первых, формирования Курганского лесопожарного центра не укомплектованы лесными пожарными в полном объеме. Во-вторых, не заключен госконтракт на выполнение авиационных работ по охране лесов от пожаров", - говорится в сообщении департамента лесного хозяйства по УрФО в соцсети "ВКонтакте".

Также, по данным департамента, некоторые арендаторы не полностью укомплектованы средствами предупреждения и тушения лесных пожаров.

Ранее сообщалось, что, по мнению МЧС и Рослесхоза, Курганская область недостаточно подготовлена к пожароопасному сезону 2024 года.

При этом весной прошлого года в Курганской области из-за аномально жаркой, сухой и ветреной погоды произошли масштабные пожары. Огонь затронул ряд деревень и сел. На оказание материальной помощи пострадавшим людям было потрачено 1,4 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще